Грязелечение

10.05.2017 16:01

Почему именно Сакское озеро стало объектом исследования вы дающихся ученых? Ответ довольно прост: еще с древних времен оно служило объектом соледобычи и народного грязелечения. С начала XIX века, когда был проведен первый химический ана лиз состава рапы и грязей, началось планомерное исследование и использование сакских грязей

С этого времени началось активное изучение Сакского озера из вестными учеными -клиницистами, бальнеологами, химиками, иловедами. Кроме уже упоминавшихся ученых — академиков Н.Бурден ко, А.Ферсмана, Н.Курнакова здесь работали профессора-докто ра наук А.Вериго, В.Предтеченский, А.Дзенс-Литовский, С.Щукарев, Б.Перфильев, Б.Шостакович, П.Двойченко, А.Малахов, А.Бунеев, А.Пельш и многие-многие другие.
Минеральные грязи ни одного из известных в Европе курортов не похожи на лиманные грязи ни по наружному виду, ни по химическому складу. Лиманные грязи содержат триметиламин, который до сих пор не найден ни в каких грязях иностранных источников, между тем как за последнее вре мя в западно-европейских клиниках он занял одно из ведущих мест при лечении болезней нервной системы и ревматизма.
Лечебные грязи Сакского озера признаются всеми бальнеологами по своим качествам ис¬ключительными, поскольку коренные породы, слагающие берега озера, сильно обогащены железом. В этом факте заключается объяснение высоких качеств и чрезвычайно благоприятных условий образования в этом озере черного сапропелевого ила.

Сакские грязи считаются НАЦИОНАЛЬНЫМ БОГАТСВОМ, и теперь они принимаются и как профилактика и как лечение, эфективность Сакских Грязий доказано столетиями и пользуются огромной популярностью. 
В Евпатории в медицинском центре «Океан Бурь» Вы можете получить консультацию у врача - ортопед-травматолог высшей категории , по показаниям получить направление и лечение. 
Запись и консультация по телефону +7 (978) 833 53 96 
Наш адрес: ул. Франко д. 27